Kontaktformular

Kontaktformular

Ihre Nachricht an uns:

Stammsitz

Bahnhofstraße 14-18
49762 Lathen
Tel.: 05933 680


Geschäftsbereich Bautechnik
Mühlentannen 8-10
49762 Lathen
Tel.: 05933 680


Niederlassung Nord – Hamburg

Geschäftsbereich Bautechnik
Kielredder 1
22885 Barsbüttel
Tel.: 040 671023380


Niederlassung Süd

Geschäftsbereich Bautechnik
Gernsheimer Str. 3
64673 Zwingenberg
Tel.: 06251 1750419


Baustoffhandel Innendienst

  • Günter Lager Abteilungsleiter

  • Bernhard Kremer

  • Matthias Sommer

  • Martin Hörmeyer

  • Wilfried Kaufhold

Baustoffhandel Außendienst

  • Matthias Brink

  • Heinz-Wilhelm Janzen

  • Ludger Herzog

  • Andrea van Lierop

Baustoffhandel Lager Bahnhofstraße

  • Siegfried Schlegel

  • Frank Haar

Holzhandel Innendienst

  • Hermann Inholte Abteilungsleiter

  • Daniel Schade

  • Martin Langkawel

Dach und Fassade, Lathen

  • Dipl.-Ing. Thomas Schultejans Vertrieb/Bauleitung, Abteilungsleiter

  • Marius Burghardt Bauleitung

  • Dipl.-Ing. Marco Holterhaus Bauleitung

Allgemein

  • Irmgard Wollenburg Prokuristin, Personal, Finanzen, Controlling

  • Adelheid Pricker Sekretariat Geschäftsführung

  • Sarah Gartner Sekretariat Geschäftsführung

  • Silvia Winkel Bescheinigungen Nachunternehmer

  • Thea Kolek Buchhaltung, Bautechnik

  • Lisa Menke Buchhaltung, Handel

  • Heike Hartmann Personal, Ausbildung

Holzhandel Außendienst

  • Markus Kanne

Holzhandel Lager Bahnhofstraße

  • Siegfried Schlegel

  • Frank Haar

Baufachmarkt

  • Sebastian Schmelzer Marktleiter

  • Silvana Schütze Stellvertreterin Martkleitung

Baufachmarkt Abteilung Maschinen/Werkzeug/Garten

  • Sebastian Natale

  • Michael Schuckenbrock

  • Martin Memering

Baufachmarkt Abteilung Holz/Holz im Garten/Zuschnitt

  • Hartmut Siebrands

  • Hermann Ahrens

Baufachmarkt Abteilung Fliesen/Sanitär/Elektro/Lampen und Farben

  • Jenny Arens

  • Christian Haake

Baufachmarkt Abteilung Gartenmöbel/Weber Grill

  • Agnes Koop

  • Silke Röttger

  • Mike Bruns

Baufachmarkt Abteilung Werkstatt

  • Andreas Schulte

Baufachmarkt Abteilung Hausmarkt/Porzellan/Geschenkartikel

  • Abt. Hausmarkt

Türenobjektgeschäft

  • Frank Meß Bauleitung / Kalkulation, Abteilungsleiter

  • Klaus Lindenberg Bauleitung/Kalkulation

  • Matthias Horstkamp Bauleitung/Kalkulation

  • Friedhelm Gebken Bauleitung/Kalkulation

  • Dennis Reich Kalkulation

  • Sebastian Wagener Auftragsvorbereitung

Trockenbau

  • Hans Hermann Schubert Prokurist – Vertrieb, Bauleitung, Abteilungsleiter

  • Josef Wollschläger Vertrieb/Bauleitung, Abteilungsleiter

  • Jens Schuckenbrock Bauleitung

  • Dirk Springob Bauleitung

  • Jürgen Krüssel Bauleitung

  • Franz-Josef Hempen Bauleitung

  • Heinz Peters Bauleitung

  • Stephan Lünswilken Bauleitung

  • Michael Wetzel Nachunternehmersteuerung

  • Ratgar Bromisch Kalkulation

  • Stephan Germer Kalkulation

Trockenbau Niederlassung Nord – Hamburg

  • Dipl.-Ing. Sven Hartwig Vertrieb/Bauleitung Hamburg

  • Susan Erhorn Assistenz

Dach und Fassade, Niederlassung Nord – Hamburg

  • Dipl.-Ing. Joachim Stephan Vertrieb/Bauleitung Hamburg

  • Nils Kühl Vertrieb/Bauleitung Dachabdichtungs- technik Hamburg

  • Susan Erhorn Assistenz

Dach und Fassade, Niederlassung Süd

  • Dipl.-Ing. Adam Bauer Niederlassungsleitung, Vertrieb/Bauleitung

  • Dipl.-Ing. Ingo Dreessen Bauleitung

  • Andrea Bauer Assistenz